台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

安平區漁光島汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「安平區漁光島汰換管線工程」已於 2023/08/03 決標,決標金額 29,910,000 元(約 2,991 萬),得標廠商為合力營造有限公司。

決標結果
得標廠商合力營造有限公司
決標金額29,910,000 元(約 2,991 萬)
決標日期2023/08/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/07
決標日期2023/08/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號RB-112-0601-0001
預算金額
底價金額32,846,890 元
總決標金額29,910,000 元(約 2,991 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
合力營造有限公司公司資料↗ 得標 29,910,000 元
金獅工程有限公司公司資料↗ 未得標
佳歆工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/12 公開招標公告
  2. 2023/07/27 無法決標公告
  3. 2023/07/27 公開招標公告
  4. 2023/08/07 決標公告 29,910,000 元