台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北區中華北路一段(大港觀海橋-文賢路)汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「北區中華北路一段(大港觀海橋-文賢路)汰換管線工程」已於 2022/04/13 決標,決標金額 15,340,000 元(約 1,534 萬),得標廠商為瑞橙工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商瑞橙工程股份有限公司
決標金額15,340,000 元(約 1,534 萬)
決標日期2022/04/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/14
決標日期2022/04/13
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號RB-11-0601-08
預算金額
底價金額16,370,000 元
總決標金額15,340,000 元(約 1,534 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞橙工程股份有限公司公司資料↗ 得標 15,340,000 元
一州水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/24 公開招標公告
  2. 2022/04/08 無法決標公告
  3. 2022/04/08 公開招標公告
  4. 2022/04/14 決標公告 15,340,000 元