台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新營區台19甲線1K+954~2K+816汰換管線工程、後壁區南91及南87線汰換管線工程(併案)

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「新營區台19甲線1K+954~2K+816汰換管線工程、後壁區南91及南87線汰換管線工程(併案)」已於 2022/04/26 決標,決標金額 36,270,000 元(約 3,627 萬),得標廠商為翔馨工程有限公司。

決標結果
得標廠商翔馨工程有限公司
決標金額36,270,000 元(約 3,627 萬)
決標日期2022/04/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/27
決標日期2022/04/26
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號RB-11-0601-04
預算金額
底價金額44,750,000 元
總決標金額36,270,000 元(約 3,627 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔馨工程有限公司公司資料↗ 得標 36,270,000 元
佢紘實業有限公司公司資料↗ 未得標
協盟工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/12 公開招標公告
  2. 2022/04/27 決標公告 36,270,000 元