台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

玉井所台3線362K+500~365K+500管線汰換工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「玉井所台3線362K+500~365K+500管線汰換工程」已於 2022/06/07 決標,決標金額 26,550,000 元(約 2,655 萬),得標廠商為陸豐水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商陸豐水電工程有限公司
決標金額26,550,000 元(約 2,655 萬)
決標日期2022/06/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/06/08
決標日期2022/06/07
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號RB-11-0601-02
預算金額
底價金額28,410,000 元
總決標金額26,550,000 元(約 2,655 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
陸豐水電工程有限公司公司資料↗ 得標 26,550,000 元
盈盛重機工程有限公司公司資料↗ 未得標
晶富營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/17 公開招標公告
  2. 2022/06/01 無法決標公告
  3. 2022/06/01 公開招標公告
  4. 2022/06/08 決標公告 26,550,000 元