台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

白河165線5K+550~8K汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「白河165線5K+550~8K汰換管線工程」已於 2022/01/18 決標,決標金額 23,850,000 元(約 2,385 萬),得標廠商為弘利工程有限公司。

決標結果
得標廠商弘利工程有限公司
決標金額23,850,000 元(約 2,385 萬)
決標日期2022/01/18
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/19
決標日期2022/01/18
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號RB-10-0601-41
預算金額
底價金額31,530,000 元
總決標金額23,850,000 元(約 2,385 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘利工程有限公司公司資料↗ 得標 23,850,000 元
翔馨工程有限公司公司資料↗ 未得標
健程營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
佢紘實業有限公司公司資料↗ 未得標
協盟工程有限公司公司資料↗ 未得標
晶富營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/06 公開招標公告
  2. 2022/01/19 決標公告 23,850,000 元