台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

安南區郡安路六段(海佃路-宜居路)汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「安南區郡安路六段(海佃路-宜居路)汰換管線工程」已於 2021/12/01 決標,決標金額 43,420,000 元(約 4,342 萬),得標廠商為上赫實業有限公司。

決標結果
得標廠商上赫實業有限公司
決標金額43,420,000 元(約 4,342 萬)
決標日期2021/12/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/02
決標日期2021/12/01
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號RB-10-0601-29
預算金額
底價金額47,000,000 元
總決標金額43,420,000 元(約 4,342 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上赫實業有限公司公司資料↗ 得標 43,420,000 元
瑞橙工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
一州水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/19 公開招標公告
  2. 2021/12/02 決標公告 43,420,000 元