台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北區文成一路、文成二路等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「北區文成一路、文成二路等汰換管線工程」已於 2020/06/30 決標,決標金額 34,340,000 元(約 3,434 萬),得標廠商為瑞橙工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商瑞橙工程股份有限公司
決標金額34,340,000 元(約 3,434 萬)
決標日期2020/06/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/02
決標日期2020/06/30
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號RB-09-0601-26
預算金額
底價金額36,740,000 元
總決標金額34,340,000 元(約 3,434 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞橙工程股份有限公司公司資料↗ 得標 34,340,000 元
合力營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/11 公開招標公告
  2. 2020/06/24 無法決標公告
  3. 2020/06/24 公開招標公告
  4. 2020/07/02 決標公告 34,340,000 元