台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

六甲區林鳳營至水仙宮汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「六甲區林鳳營至水仙宮汰換管線工程」已於 2019/07/03 決標,決標金額 16,430,000 元(約 1,643 萬),得標廠商為天佑營造有限公司。

決標結果
得標廠商天佑營造有限公司
決標金額16,430,000 元(約 1,643 萬)
決標日期2019/07/03
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/07/05
決標日期2019/07/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號RB-08-0601-23
預算金額
底價金額21,800,000 元
總決標金額16,430,000 元(約 1,643 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
天佑營造有限公司公司資料↗ 得標 16,430,000 元
三太一營造有限公司公司資料↗ 未得標
辰鋒工程有限公司公司資料↗ 未得標
睿儀科技有限公司公司資料↗ 未得標
建禎營造有限公司公司資料↗ 未得標
翔馨工程有限公司公司資料↗ 未得標
弘利工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/06/20 公開招標公告
  2. 2019/07/05 決標公告 16,430,000 元