台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

佳里區176線菜寮橋汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「佳里區176線菜寮橋汰換管線工程」已於 2018/08/22 決標,決標金額 34,500,000 元(約 3,450 萬),得標廠商為宏斌營造有限公司。

決標結果
得標廠商宏斌營造有限公司
決標金額34,500,000 元(約 3,450 萬)
決標日期2018/08/22
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/24
決標日期2018/08/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號RB-07-0601-52
預算金額
底價金額43,200,000 元
總決標金額34,500,000 元(約 3,450 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏斌營造有限公司公司資料↗ 得標 34,500,000 元
上源工程有限公司公司資料↗ 未得標
有興工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
合眾營造有限公司公司資料↗ 未得標
長源工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/07/27 公開招標公告
  2. 2018/08/08 公開招標更正公告
  3. 2018/08/24 決標公告 34,500,000 元