佳里興南47線路平汰換管線工程
台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「佳里興南47線路平汰換管線工程」已於 2018/07/12 決標,決標金額 14,640,000 元(約 1,464 萬),得標廠商為松富水管工程行。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/13 |
| 決標日期 | 2018/07/12 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第六區管理處 |
| 標案編號 | RB-07-0601-44 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 20,240,000 元 |
| 總決標金額 | 14,640,000 元(約 1,464 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 松富水管工程行公司資料↗ | 得標 | 14,640,000 元 |
| 三太一營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺威工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健程營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佢紘實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有興工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/06/26 公開招標公告
- 2018/07/13 決標公告 14,640,000 元