台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

玉井區台3線375K+000~377K+000汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「玉井區台3線375K+000~377K+000汰換管線工程」已於 2018/05/09 決標,決標金額 15,147,000 元(約 1,515 萬),得標廠商為健程營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商健程營造股份有限公司
決標金額15,147,000 元(約 1,515 萬)
決標日期2018/05/09
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/11
決標日期2018/05/09
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號RB-07-0601-21
預算金額
底價金額18,580,000 元
總決標金額15,147,000 元(約 1,515 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
健程營造股份有限公司公司資料↗ 得標 15,147,000 元
天佑營造有限公司公司資料↗ 未得標
瑞橙工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
聯揚營造有限公司公司資料↗ 未得標
雯怡企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/25 公開招標公告
  2. 2018/05/11 決標公告 15,147,000 元