台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鹽水區南6線5K+700M~6K+680M汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「鹽水區南6線5K+700M~6K+680M汰換管線工程」已於 2018/05/02 決標,決標金額 9,850,000 元(約 985 萬),得標廠商為三太一營造有限公司。

決標結果
得標廠商三太一營造有限公司
決標金額9,850,000 元(約 985 萬)
決標日期2018/05/02
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/04
決標日期2018/05/02
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號RB-07-0601-18
預算金額
底價金額13,600,000 元
總決標金額9,850,000 元(約 985 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
三太一營造有限公司公司資料↗ 得標 9,850,000 元
明和水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
瑞橙工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
弘利工程有限公司公司資料↗ 未得標
健程營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
有興工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
協盟工程有限公司公司資料↗ 未得標
聯揚營造有限公司公司資料↗ 未得標
雯怡企業有限公司公司資料↗ 未得標
久盟企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/13 公開招標公告
  2. 2018/04/18 公開招標更正公告
  3. 2018/05/04 決標公告 9,850,000 元