台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

安平區永華路(中華西路至建平路)汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「安平區永華路(中華西路至建平路)汰換管線工程」已於 2018/04/11 決標,決標金額 13,940,000 元(約 1,394 萬),得標廠商為聯揚營造有限公司。

決標結果
得標廠商聯揚營造有限公司
決標金額13,940,000 元(約 1,394 萬)
決標日期2018/04/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/04/13
決標日期2018/04/11
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號RB-07-0601-15
預算金額
底價金額15,050,000 元
總決標金額13,940,000 元(約 1,394 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯揚營造有限公司公司資料↗ 得標 13,940,000 元
惠燁營造開發股份有限公司公司資料↗ 未得標
有興工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/20 公開招標公告
  2. 2018/04/03 無法決標公告
  3. 2018/04/03 公開招標公告
  4. 2018/04/13 決標公告 13,940,000 元