台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東區裕農一街、裕文路汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「東區裕農一街、裕文路汰換管線工程」已於 2018/05/14 決標,決標金額 27,000,000 元(約 2,700 萬),得標廠商為有興工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商有興工程股份有限公司
決標金額27,000,000 元(約 2,700 萬)
決標日期2018/05/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/15
決標日期2018/05/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號RB-07-0601-11
預算金額
底價金額31,200,000 元
總決標金額27,000,000 元(約 2,700 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
有興工程股份有限公司公司資料↗ 得標 27,000,000 元
尚順管線工程有限公司公司資料↗ 未得標
瑞橙工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
聯揚營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/20 公開招標公告
  2. 2018/04/27 公開招標更正公告
  3. 2018/05/07 無法決標公告
  4. 2018/05/07 公開招標公告
  5. 2018/05/15 決標公告 27,000,000 元