台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新市區大營里管線汰換工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「新市區大營里管線汰換工程」已於 2018/01/11 決標,決標金額 12,900,000 元(約 1,290 萬),得標廠商為弘利工程有限公司。

決標結果
得標廠商弘利工程有限公司
決標金額12,900,000 元(約 1,290 萬)
決標日期2018/01/11
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/15
決標日期2018/01/11
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號RB-07-0601-04
預算金額
底價金額15,900,000 元
總決標金額12,900,000 元(約 1,290 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘利工程有限公司公司資料↗ 得標 12,900,000 元
毅昌工程有限公司公司資料↗ 未得標
合眾營造有限公司公司資料↗ 未得標
極峰工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
聯揚營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/27 公開招標公告
  2. 2018/01/15 決標公告 12,900,000 元