台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新化區大坑崙頂等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「新化區大坑崙頂等汰換管線工程」已於 2017/11/14 決標,決標金額 8,288,000 元(約 829 萬),得標廠商為弘利工程有限公司。

決標結果
得標廠商弘利工程有限公司
決標金額8,288,000 元(約 829 萬)
決標日期2017/11/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/20
決標日期2017/11/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號RB-06-0601-31
預算金額
底價金額10,400,000 元
總決標金額8,288,000 元(約 829 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
弘利工程有限公司公司資料↗ 得標 8,288,000 元
聯揚營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/17 公開招標公告
  2. 2017/11/01 無法決標公告
  3. 2017/11/01 公開招標公告
  4. 2017/11/20 決標公告 8,288,000 元