台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

安南區長溪路三段(長和路-台江大道)汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「安南區長溪路三段(長和路-台江大道)汰換管線工程」已於 2017/05/23 決標,決標金額 12,800,000 元(約 1,280 萬),得標廠商為尚順管線工程有限公司。

決標結果
得標廠商尚順管線工程有限公司
決標金額12,800,000 元(約 1,280 萬)
決標日期2017/05/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/25
決標日期2017/05/23
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號RB-06-0601-17
預算金額
底價金額14,500,000 元
總決標金額12,800,000 元(約 1,280 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚順管線工程有限公司公司資料↗ 得標 12,800,000 元
晨宏工程有限公司公司資料↗ 未得標
有興工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/09 公開招標公告
  2. 2017/05/25 決標公告 12,800,000 元