台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南化通水幹管睦光橋水管橋工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「南化通水幹管睦光橋水管橋工程」已於 2017/04/28 決標,決標金額 17,300,000 元(約 1,730 萬),得標廠商為鍵銘工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商鍵銘工程股份有限公司
決標金額17,300,000 元(約 1,730 萬)
決標日期2017/04/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/03
決標日期2017/04/28
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號RB-06-0601-05
預算金額
底價金額16,900,000 元
總決標金額17,300,000 元(約 1,730 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鍵銘工程股份有限公司公司資料↗ 得標 17,300,000 元
三太一營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/24 公開招標公告
  2. 2017/03/28 公開招標更正公告
  3. 2017/04/06 公開招標更正公告
  4. 2017/04/12 無法決標公告
  5. 2017/04/12 公開招標公告
  6. 2017/04/20 無法決標公告
  7. 2017/04/20 公開招標公告
  8. 2017/05/03 決標公告 17,300,000 元