台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

白河區南89線(蓮茵~大竹)汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「白河區南89線(蓮茵~大竹)汰換管線工程」已於 2016/10/27 決標,決標金額 12,650,000 元(約 1,265 萬),得標廠商為天佑營造有限公司。

決標結果
得標廠商天佑營造有限公司
決標金額12,650,000 元(約 1,265 萬)
決標日期2016/10/27
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/01
決標日期2016/10/27
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號RB-05-0601-19
預算金額
底價金額18,500,000 元
總決標金額12,650,000 元(約 1,265 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
天佑營造有限公司公司資料↗ 得標 12,650,000 元
陞好營造有限公司公司資料↗ 未得標
三太一營造有限公司公司資料↗ 未得標
尚順管線工程有限公司公司資料↗ 未得標
健程營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
青輝工程有限公司公司資料↗ 未得標
東河工程有限公司公司資料↗ 未得標
有興工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
協盟工程有限公司公司資料↗ 未得標
得益昌營造有限公司公司資料↗ 未得標
一州水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
久盟企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/09/05 公開招標公告
  2. 2016/09/20 無法決標公告
  3. 2016/10/14 公開招標公告
  4. 2016/11/01 決標公告 12,650,000 元