台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115至116年麻豆所分區計量管網委外建置及封閉漏水調查作業

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「115至116年麻豆所分區計量管網委外建置及封閉漏水調查作業」已於 2026/07/28 決標,決標金額 41,080,000 元(約 4,108 萬),得標廠商為勤匯通科技企業有限公司。

決標結果
得標廠商勤匯通科技企業有限公司
決標金額41,080,000 元(約 4,108 萬)
決標日期2026/07/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/29
決標日期2026/07/28
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號DC-115-0601-0003
預算金額
底價金額41,089,120 元
總決標金額41,080,000 元(約 4,108 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
勤匯通科技企業有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/15 無法決標公告
  2. 2026/07/15 公開招標公告
  3. 2026/07/29 決標公告 41,080,000 元