延性鑄鐵管(K型第三種)200m/m乙批
台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「延性鑄鐵管(K型第三種)200m/m乙批」已於 2018/08/15 決標,決標金額 41,085,771 元(約 4,109 萬),得標廠商為友騰工業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/17 |
| 決標日期 | 2018/08/15 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第六區管理處 |
| 標案編號 | 1072A017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 42,000,000 元 |
| 總決標金額 | 41,085,771 元(約 4,109 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 友騰工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 41,085,771 元 |
| 錦源鑄造工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 興南鑄造廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/06/28 公開招標公告
- 2018/08/02 無法決標公告
- 2018/08/06 公開招標公告
- 2018/08/17 決標公告 41,085,771 元