蝶型閥(長體型A類)-手動立式2000mm乙套
台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「蝶型閥(長體型A類)-手動立式2000mm乙套」已於 2016/04/06 決標,決標金額 693,000 元(約 69 萬),得標廠商為鼎越五金工業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/07 |
| 決標日期 | 2016/04/06 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第六區管理處 |
| 標案編號 | 1053A009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 720,000 元 |
| 總決標金額 | 693,000 元(約 69 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鼎越五金工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 693,000 元 |
| 叶光閥業股份有限公司 (SHYE KUANG VALVES MFG, CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/04/07 決標公告 693,000 元