台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘭潭水庫出水工閘閥更新改善工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「蘭潭水庫出水工閘閥更新改善工程」已於 2026/03/12 決標,決標金額 16,800,000 元(約 1,680 萬),得標廠商為大華營造廠(獨資)。

決標結果
得標廠商大華營造廠(獨資)
決標金額16,800,000 元(約 1,680 萬)
決標日期2026/03/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/20
決標日期2026/03/12
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WR11505010007
預算金額
底價金額16,800,000 元
總決標金額16,800,000 元(約 1,680 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
大華營造廠(獨資)公司資料↗ 得標 16,800,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/19 公開招標公告
  2. 2025/12/31 無法決標公告
  3. 2025/12/31 公開招標公告
  4. 2026/01/08 無法決標公告
  5. 2026/01/30 公開招標公告
  6. 2026/02/11 無法決標公告
  7. 2026/02/11 公開招標公告
  8. 2026/02/26 無法決標公告
  9. 2026/03/06 公開招標公告
  10. 2026/03/20 決標公告 16,800,000 元