台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Danas-F-04-01-1-古坑鄉古坑南橋水管橋改建工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「Danas-F-04-01-1-古坑鄉古坑南橋水管橋改建工程」已於 2026/02/03 決標,決標金額 11,886,000 元(約 1,189 萬),得標廠商為達旺營造有限公司。

決標結果
得標廠商達旺營造有限公司
決標金額11,886,000 元(約 1,189 萬)
決標日期2026/02/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/13
決標日期2026/02/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WR-114-0519-0123
預算金額
底價金額13,104,000 元
總決標金額11,886,000 元(約 1,189 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達旺營造有限公司公司資料↗ 得標 11,886,000 元
瑞賀營造有限公司公司資料↗ 未得標
宬泰工程有限公司公司資料↗ 未得標
力有營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/05 公開招標公告
  2. 2025/12/11 無法決標公告
  3. 2025/12/11 公開招標公告
  4. 2025/12/24 無法決標公告
  5. 2025/12/24 公開招標公告
  6. 2026/01/06 無法決標公告
  7. 2026/01/22 公開招標公告
  8. 2026/02/13 決標公告 11,886,000 元