台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雲林廠場站流量計汰換

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「雲林廠場站流量計汰換」已於 2025/06/03 決標,決標金額 3,780,000 元(約 378 萬),得標廠商為國倫水電工程行(合夥)。

決標結果
得標廠商國倫水電工程行(合夥)
決標金額3,780,000 元(約 378 萬)
決標日期2025/06/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/30
決標日期2025/06/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WR-114-0519-0010
預算金額
底價金額4,211,200 元
總決標金額3,780,000 元(約 378 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國倫水電工程行(合夥)公司資料↗ 得標 3,780,000 元
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/16 公開招標公告
  2. 2025/05/28 無法決標公告
  3. 2025/05/28 公開招標公告
  4. 2025/06/30 決標公告 3,780,000 元
  5. 2025/07/01 更正決標公告