台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Danas-F-04-01-1-嘉義廠通合橋水管橋補強工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「Danas-F-04-01-1-嘉義廠通合橋水管橋補強工程」已於 2025/11/25 決標,決標金額 8,250,000 元(約 825 萬),得標廠商為元九營造有限公司。

決標結果
得標廠商元九營造有限公司
決標金額8,250,000 元(約 825 萬)
決標日期2025/11/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/04
決標日期2025/11/25
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WR-114-0501-0120
預算金額
底價金額8,400,007 元
總決標金額8,250,000 元(約 825 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
元九營造有限公司公司資料↗ 得標 8,250,000 元
瑞賀營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/07 公開招標公告
  2. 2025/11/19 無法決標公告
  3. 2025/11/19 公開招標公告
  4. 2025/12/04 決標公告 8,250,000 元