Danas-F-04-01-2-古坑所、民雄所與竹崎所發電機採購
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「Danas-F-04-01-2-古坑所、民雄所與竹崎所發電機採購」已於 2025/11/18 決標,決標金額 5,460,000 元(約 546 萬),得標廠商為動能機電工程股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/16 |
| 決標日期 | 2025/11/18 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | WR-114-0501-0111 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,300,006 元 |
| 總決標金額 | 5,460,000 元(約 546 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 動能機電工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,460,000 元 |
| 齊碩科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天宇工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/29 公開招標公告
- 2025/11/06 無法決標公告
- 2025/11/06 公開招標公告
- 2025/12/16 決標公告 5,460,000 元