台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新港場抽水桶型加壓設備增設及新港淨水場加藥系統及地坪改善(合併發包)

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「新港場抽水桶型加壓設備增設及新港淨水場加藥系統及地坪改善(合併發包)」已於 2026/03/03 決標,決標金額 29,785,800 元(約 2,979 萬),得標廠商為榮陳科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商榮陳科技股份有限公司
決標金額29,785,800 元(約 2,979 萬)
決標日期2026/03/03
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/27
決標日期2026/03/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WR-114-0501-0087
預算金額
底價金額30,700,000 元
總決標金額29,785,800 元(約 2,979 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 得標 29,785,800 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/12 公開招標公告
  2. 2026/02/25 無法決標公告
  3. 2026/02/25 公開招標公告
  4. 2026/03/27 決標公告 29,785,800 元