台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義廠配電盤及加藥設備改善

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉義廠配電盤及加藥設備改善」已於 2025/10/21 決標,決標金額 6,362,000 元(約 636 萬),得標廠商為國倫水電工程行。

決標結果
得標廠商國倫水電工程行
決標金額6,362,000 元(約 636 萬)
決標日期2025/10/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/17
決標日期2025/10/21
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WR-114-0501-0015
預算金額
底價金額7,000,000 元
總決標金額6,362,000 元(約 636 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國倫水電工程行公司資料↗ 得標 6,362,000 元
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/26 公開招標公告
  2. 2025/10/03 無法決標公告
  3. 2025/10/03 公開招標公告
  4. 2025/10/16 無法決標公告
  5. 2025/10/16 公開招標公告
  6. 2025/11/17 決標公告 6,362,000 元