台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

民雄所大埔美工業區抽水機新設

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「民雄所大埔美工業區抽水機新設」已於 2025/05/20 決標,決標金額 3,328,600 元(約 333 萬),得標廠商為榮陳科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商榮陳科技股份有限公司
決標金額3,328,600 元(約 333 萬)
決標日期2025/05/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/11
決標日期2025/05/20
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WR-114-0501-0013
預算金額
底價金額4,781,000 元
總決標金額3,328,600 元(約 333 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 得標 3,328,600 元
昶源實業有限公司公司資料↗ 未得標
國倫水電工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/01 公開招標公告
  2. 2025/05/05 無法決標公告
  3. 2025/05/08 公開招標公告
  4. 2025/06/11 決標公告 3,328,600 元