114年水上場淨水設備室鋼棚增建改善及仁義潭發電機室及車棚改善(合併發包)
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「114年水上場淨水設備室鋼棚增建改善及仁義潭發電機室及車棚改善(合併發包)」已於 2025/06/24 決標,決標金額 5,744,089 元(約 574 萬),得標廠商為東凱土木營建工程。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/22 |
| 決標日期 | 2025/06/24 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | WR-114-0501-0009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,890,002 元 |
| 總決標金額 | 5,744,089 元(約 574 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東凱土木營建工程公司資料↗ | 得標 | 5,744,089 元 |
| 名玄企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/29 公開招標公告
- 2025/06/05 無法決標公告
- 2025/06/05 公開招標公告
- 2025/06/19 無法決標公告
- 2025/06/19 公開招標公告
- 2025/07/22 決標公告 5,744,089 元