台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

管線單價發包工程(B)114年度第一期開口契約及114年度竹崎所水量計委外換裝作業(合併發包)

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「管線單價發包工程(B)114年度第一期開口契約及114年度竹崎所水量計委外換裝作業(合併發包)」已於 2025/02/13 決標,決標金額 40,500,000 元(約 4,050 萬),得標廠商為翊安水電工程行。

決標結果
得標廠商翊安水電工程行
決標金額40,500,000 元(約 4,050 萬)
決標日期2025/02/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/10
決標日期2025/02/13
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WR-114-0501-0003
預算金額
底價金額48,500,003 元
總決標金額40,500,000 元(約 4,050 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翊安水電工程行公司資料↗ 得標 40,500,000 元
炬曜營造有限公司公司資料↗ 未得標
祥盛工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/24 公開招標公告
  2. 2025/02/07 無法決標公告
  3. 2025/02/07 公開招標公告
  4. 2025/03/10 決標公告 40,500,000 元