台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹崎所鹿滿國小加壓站新設工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「竹崎所鹿滿國小加壓站新設工程」已於 2024/12/03 決標,決標金額 6,583,000 元(約 658 萬),得標廠商為宇博實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商宇博實業股份有限公司
決標金額6,583,000 元(約 658 萬)
決標日期2024/12/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/12
決標日期2024/12/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WR-113-0501-0096
預算金額
底價金額7,002,045 元
總決標金額6,583,000 元(約 658 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 得標 6,583,000 元
國倫水電工程行公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/14 公開招標公告
  2. 2024/11/27 無法決標公告
  3. 2024/11/27 公開招標公告
  4. 2024/12/12 決標公告 6,583,000 元