台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義科學園區送水管-南線(機電)

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉義科學園區送水管-南線(機電)」已於 2025/04/22 決標,決標金額 35,186,000 元(約 3,519 萬),得標廠商為宇博實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商宇博實業股份有限公司
決標金額35,186,000 元(約 3,519 萬)
決標日期2025/04/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/25
決標日期2025/04/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WR-113-0501-0054
預算金額
底價金額45,012,325 元
總決標金額35,186,000 元(約 3,519 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 得標 35,186,000 元
國倫水電工程行公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/11 公開招標公告
  2. 2025/04/25 決標公告 35,186,000 元