民雄所東湖加壓站發電機汰換
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「民雄所東湖加壓站發電機汰換」已於 2024/03/26 決標,決標金額 1,370,000 元(約 137 萬),得標廠商為昭誠企業社。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/11 |
| 決標日期 | 2024/03/26 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | WR-113-0501-0012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,913,300 元 |
| 總決標金額 | 1,370,000 元(約 137 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昭誠企業社公司資料↗ | 得標 | 1,370,000 元 |
| 廣昱科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 動能機電工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慶騰國際實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 真光宏遠科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 阿波羅機電實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國宏工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世大電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/22 公開招標公告
- 2024/02/29 公開招標公告
- 2024/02/29 無法決標公告
- 2024/03/11 無法決標公告
- 2024/03/14 公開招標公告
- 2024/04/11 決標公告 1,370,000 元