台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

水上場抽水機變頻器改善

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「水上場抽水機變頻器改善」已於 2023/05/30 決標,決標金額 1,726,000 元(約 173 萬),得標廠商為昶源實業有限公司。

決標結果
得標廠商昶源實業有限公司
決標金額1,726,000 元(約 173 萬)
決標日期2023/05/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/01
決標日期2023/05/30
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WR-112-0501-0015
預算金額
底價金額2,050,000 元
總決標金額1,726,000 元(約 173 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昶源實業有限公司公司資料↗ 得標 1,726,000 元
利信水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
國倫水電工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/13 公開招標公告
  2. 2023/03/22 無法決標公告
  3. 2023/05/09 公開招標公告
  4. 2023/05/18 無法決標公告
  5. 2023/05/18 公開招標公告
  6. 2023/06/01 決標公告 1,726,000 元