雲林廠機電及加藥室溫度及監控設備改善
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「雲林廠機電及加藥室溫度及監控設備改善」已於 2023/01/18 決標,決標金額 2,043,600 元(約 204 萬),得標廠商為宇博實業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/19 |
| 決標日期 | 2023/01/18 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | WR-111-0519-0005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,190,000 元 |
| 總決標金額 | 2,043,600 元(約 204 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宇博實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,043,600 元 |
| 凱鈺企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國倫水電工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/28 公開招標公告
- 2023/01/12 無法決標公告
- 2023/01/12 公開招標公告
- 2023/01/19 決標公告 2,043,600 元