台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

西螺所(J)111年度管線單價發包工程第一期開口契約

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「西螺所(J)111年度管線單價發包工程第一期開口契約」已於 2022/03/15 決標,決標金額 37,370,000 元(約 3,737 萬),得標廠商為恒源工程有限公司。

決標結果
得標廠商恒源工程有限公司
決標金額37,370,000 元(約 3,737 萬)
決標日期2022/03/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/25
決標日期2022/03/15
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WR-11-0519-Z4
預算金額
底價金額38,450,000 元
總決標金額37,370,000 元(約 3,737 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
恒源工程有限公司公司資料↗ 得標 37,370,000 元
菘億營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
松富水管工程行公司資料↗ 未得標
富堂工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/03 公開招標公告
  2. 2022/03/25 決標公告 37,370,000 元