雲林廠斗六線場站監視系統改善工程
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「雲林廠斗六線場站監視系統改善工程」已於 2022/05/10 決標,決標金額 1,797,287 元(約 180 萬),得標廠商為坊香有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/17 |
| 決標日期 | 2022/05/10 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | WR-11-0519-48 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,998,000 元 |
| 總決標金額 | 1,797,287 元(約 180 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 坊香有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,797,287 元 |
| 國倫水電工程行(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮陳科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/26 公開招標公告
- 2022/05/17 決標公告 1,797,287 元