台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

縣定古蹟朴子水塔修復工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「縣定古蹟朴子水塔修復工程」已於 2022/05/10 決標,決標金額 9,080,000 元(約 908 萬),得標廠商為利豐營造有限公司。

決標結果
得標廠商利豐營造有限公司
決標金額9,080,000 元(約 908 萬)
決標日期2022/05/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/13
決標日期2022/05/10
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WR-11-0501-56
預算金額
底價金額9,378,600 元
總決標金額9,080,000 元(約 908 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
利豐營造有限公司公司資料↗ 得標 9,080,000 元
高苑營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
均成營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/20 公開招標公告
  2. 2022/05/05 無法決標公告
  3. 2022/05/05 公開招標公告
  4. 2022/05/13 決標公告 9,080,000 元