台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

管線單價發包工程(D)110年第一期開口契約

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「管線單價發包工程(D)110年第一期開口契約」已於 2020/12/22 決標,決標金額 45,120,000 元(約 4,512 萬),得標廠商為雅喬工程有限公司。

決標結果
得標廠商雅喬工程有限公司
決標金額45,120,000 元(約 4,512 萬)
決標日期2020/12/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/12
決標日期2020/12/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WR-10-0519-201
預算金額
底價金額45,400,000 元
總決標金額45,120,000 元(約 4,512 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
雅喬工程有限公司公司資料↗ 得標 45,120,000 元
通快水電行(獨資)公司資料↗ 未得標
富堂工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/08 公開招標公告
  2. 2021/01/12 決標公告 45,120,000 元