台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

林內淨水場乾污泥暫存場改善工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「林內淨水場乾污泥暫存場改善工程」已於 2021/01/27 決標,決標金額 6,560,000 元(約 656 萬),得標廠商為盛和營造有限公司。

決標結果
得標廠商盛和營造有限公司
決標金額6,560,000 元(約 656 萬)
決標日期2021/01/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/08
決標日期2021/01/27
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WR-10-0519-12
預算金額
底價金額7,211,420 元
總決標金額6,560,000 元(約 656 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
盛和營造有限公司公司資料↗ 得標 6,560,000 元
瑞賀營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/08 公開招標公告
  2. 2021/01/20 無法決標公告
  3. 2021/01/20 公開招標公告
  4. 2021/02/08 決標公告 6,560,000 元