雲林廠林內場沉澱池傾斜管更新工程
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「雲林廠林內場沉澱池傾斜管更新工程」已於 2020/12/15 決標,決標金額 3,224,372 元(約 322 萬),得標廠商為薪葉環境管理科技有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/05 |
| 決標日期 | 2020/12/15 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | WR-10-0519-08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,426,770 元 |
| 總決標金額 | 3,224,372 元(約 322 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 薪葉環境管理科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,224,372 元 |
| 今專企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 衛建環境工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日嘉生物科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 茗洋系統科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/26 公開招標公告
- 2020/12/09 無法決標公告
- 2020/12/09 公開招標公告
- 2021/01/05 決標公告 3,224,372 元