台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

六腳鄉豐美至竹本管線新設工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「六腳鄉豐美至竹本管線新設工程」已於 2021/04/20 決標,決標金額 5,730,000 元(約 573 萬),得標廠商為明和水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商明和水電工程有限公司
決標金額5,730,000 元(約 573 萬)
決標日期2021/04/20
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/28
決標日期2021/04/20
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WR-10-0501-36
預算金額
底價金額7,460,800 元
總決標金額5,730,000 元(約 573 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明和水電工程有限公司公司資料↗ 得標 5,730,000 元
菘億營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
盈盛重機工程有限公司公司資料↗ 未得標
翔馨工程有限公司公司資料↗ 未得標
泉發水電材料工程行公司資料↗ 未得標
晶富營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/08 公開招標公告
  2. 2021/04/28 決標公告 5,730,000 元