台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義廠操作及發電室屋頂改善工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉義廠操作及發電室屋頂改善工程」已於 2021/03/19 決標,決標金額 935,000 元(約 94 萬),得標廠商為金丞益營造有限公司。

決標結果
得標廠商金丞益營造有限公司
決標金額935,000 元(約 94 萬)
決標日期2021/03/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/23
決標日期2021/03/19
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WR-10-0501-18
預算金額
底價金額976,500 元
總決標金額935,000 元(約 94 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金丞益營造有限公司公司資料↗ 得標 935,000 元
東凱土木營建工程公司資料↗ 未得標
冠博營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/10 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/03/23 決標公告 935,000 元