台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

管線單價發包工程(F)109年第一期開口契約

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「管線單價發包工程(F)109年第一期開口契約」已於 2019/12/20 決標,決標金額 38,900,000 元(約 3,890 萬),得標廠商為富堂工程有限公司。

決標結果
得標廠商富堂工程有限公司
決標金額38,900,000 元(約 3,890 萬)
決標日期2019/12/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/08
決標日期2019/12/20
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WR-09-0519-203
預算金額
底價金額46,700,000 元
總決標金額38,900,000 元(約 3,890 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富堂工程有限公司公司資料↗ 得標 38,900,000 元
雅喬工程有限公司公司資料↗ 未得標
通快水電行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/09 公開招標公告
  2. 2020/01/08 決標公告 38,900,000 元