管線單價發包工程(D)109年第一期開口契約
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「管線單價發包工程(D)109年第一期開口契約」已於 2020/01/15 決標,決標金額 45,800,000 元(約 4,580 萬),得標廠商為松富水管工程行。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/30 |
| 決標日期 | 2020/01/15 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | WR-09-0519-201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 46,900,000 元 |
| 總決標金額 | 45,800,000 元(約 4,580 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 松富水管工程行公司資料↗ | 得標 | 45,800,000 元 |
| 富堂工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/09 公開招標公告
- 2019/12/24 無法決標公告
- 2019/12/24 公開招標公告
- 2020/01/03 無法決標公告
- 2020/01/06 更正無法決標公告
- 2020/01/06 公開招標公告
- 2020/01/30 決標公告 45,800,000 元