台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

元長鄉瓦瑤村卓運部落管線連接工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「元長鄉瓦瑤村卓運部落管線連接工程」已於 2020/02/25 決標,決標金額 4,800,000 元(約 480 萬),得標廠商為宬泰工程有限公司。

決標結果
得標廠商宬泰工程有限公司
決標金額4,800,000 元(約 480 萬)
決標日期2020/02/25
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/02
決標日期2020/02/25
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WR-09-0519-10
預算金額
底價金額6,020,000 元
總決標金額4,800,000 元(約 480 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宬泰工程有限公司公司資料↗ 得標 4,800,000 元
雅喬工程有限公司公司資料↗ 未得標
信峰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
特立通工程有限公司公司資料↗ 未得標
富堂工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/12 公開招標公告
  2. 2020/03/02 決標公告 4,800,000 元