台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

五區處漏防課車棚新建及整地工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「五區處漏防課車棚新建及整地工程」已於 2020/07/21 決標,決標金額 850,000 元(約 85 萬),得標廠商為順富土木包工業。

決標結果
得標廠商順富土木包工業
決標金額850,000 元(約 85 萬)
決標日期2020/07/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/08/07
決標日期2020/07/21
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WR-09-0501-71
預算金額
底價金額865,000 元
總決標金額850,000 元(約 85 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
順富土木包工業公司資料↗ 得標 850,000 元
進國土木包工業公司資料↗ 未得標
瑞賀營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/22 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/07/02 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2020/07/02 無法決標公告
  4. 2020/07/09 無法決標公告
  5. 2020/07/16 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2020/08/07 決標公告 850,000 元