台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹崎所外加壓站配電盤改善工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「竹崎所外加壓站配電盤改善工程」已於 2020/07/15 決標,決標金額 7,312,220 元(約 731 萬),得標廠商為榮陳科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商榮陳科技股份有限公司
決標金額7,312,220 元(約 731 萬)
決標日期2020/07/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/08/07
決標日期2020/07/15
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號WR-09-0501-61
預算金額
底價金額8,862,000 元
總決標金額7,312,220 元(約 731 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 得標 7,312,220 元
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
國倫水電工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/23 公開招標公告
  2. 2020/07/09 無法決標公告
  3. 2020/07/09 公開招標公告
  4. 2020/08/07 決標公告 7,312,220 元